TRASPARENTI- campionario standard 48 COLORI

Clicca sulle foto per aggiungere l'articolo al carrello


TR 10


TR 12


TR 14


TR 16


TR 18


TR 20




TR 58


TR 60


TR 62


TR 68


TR 66


TR 64


TR 22


TR 24


TR 26


TR 28


TR 30


TR 32




TR 70


TR 72


TR 74


TR 76


TR 78


TR 80


TR 34


TR 36


TR 38


TR 40


TR 42


TR 44




TR 82


TR 84


TR 86


TR 88


TR 90


TR 92


TR 46


TR 48


TR 50


TR 52


TR 54


TR 56




TR 100


TR 102


TR 104


TR 106


TR 108


TR 110


TRASPARENTI
I colori del CAMPIONARIO TRASPARENTI 48 COLORI sono in pronta consegna. Inoltre su ordine produciamo qualsiasi altro colore concordando tempi, prezzi e quantità.

USO
Realizzazione di mosaici artistici e decorativi, vetrate,  rivestimento di pareti e pavimenti (come bagni, cucine, piscine, negozi, metropolitane, aeroporti, ecc), pavimenti alla veneziana, palladiana.

MISURE DELLE PIASTRE
Piastre di forma rettangolare irregolare di lunghezza circa 40-45 cm x 25-30 cm di larghezza, spessore 10 mm (peso circa 3,5 kg).
Altre misure e spessori sono disponibili su ordine.

TESSERE
Le tessere sono disponibili nei seguenti TAGLI:

Taglio Normale:           13/16 x 10 x 6 mm di spessore.
Taglio Ravenna:           forme irregolari grandi, 20-70 x 20-70 x 10 mm di spessore.
Taglio Corda:              13/16 x 4,5-5 x 10 mm di spessore.
Taglio Venezia:            triangoli e piccole forme irregolari 10 mm di spessore.
Taglio 2 x 2:               20 x 20 x 10 mm di spessore oppure 20 x 20 x 4,5 mm di spessore.
Taglio Cubetto:           10 x 10 x 10 mm di spessore.
Taglio Quadratino:      10 x 10 x 6 mm di spessore.

Altri tagli sono disponibili su richiesta.

QUANTITA’
Per ricoprire 1 mq occorrono circa :
14/15 kg di tessere di spessore 6 mm.
24/25 kg di tessere di spessore 10 mm.

Tutti i prezzi sono per kg, I.V.A. 22% esclusa.  

 

PREZZO

TipoTAGLIO Peso in kg
0-0,150 0,200-0,450 0,500-0,950 1-3 3-5 5 +
TR NormaliTaglio normale34,2134,2131,3628,5128,5127,65
TR NormaliPiastra22,6222,6221,94
TR NormaliTaglio Ravenna25,8325,8325,06
TR NormaliTaglio quadratino35,5135,5135,51
TR NormaliTaglio cubetto35,5135,5135,51
TR NormaliTaglio Venezia31,0131,0131,01
TR NormaliTaglio corda26,1226,1226,12
TR Normali2 x 2 x 1 cm 31,0131,0131,01
TR ImperialiTaglio normale41,6341,6338,1634,6934,6933,65
TR ImperialiPiastra28,8128,8127,95
TR ImperialiTaglio Ravenna32,0232,0231,06
TR ImperialiTaglio quadratino41,6941,6941,69
TR ImperialiTaglio cubetto41,6941,6941,69
TR ImperialiTaglio Venezia37,1937,1937,19
TR ImperialiTaglio corda32,3132,3132,31
TR Imperiali2 x 2 x 1 cm 37,1937,1937,19